Светлана Тихановская опубликовала новое обращение

Политика
12:06
8 429 просмотров

Светлана Тихановская записала видеообращение к белорусам и власти.

«За последние несколько месяцев мы сделали невозможное. Еще полгода назад никто не верил, что белорусы смогут объединиться и сказать «нет» старой власти. Но это случилось. Мы пришли на избирательные участки и сделали свой выбор. По закону, мирно и с достоинством», – сказала кандидат.

Тихановская поблагодарила свою команду, штабы Валерия Цепкало и Виктора Бабарико. Также она сказала спасибо всем своим избирателям. По ее мнению, сторонников перемен большинство и это подтверждено документально. Тихановская отметила, что на тех участках, где комиссии посчитали голоса честно, победила она.

«Белорусы никогда больше не захотят жить с прежней властью. В его победу большинство не верит», – заявила кандидат.

Тихановская отметила, что защищать свой выбор нужно законными и ненасильственными способами. Она считает, что мирный выход людей на улицы власть превратила в кровавую бойню.

«Нам нужно остановить насилие на улицах белорусских городов. Я призываю власть прекратить это и пойти на диалог», – сказала кандидат.

Тихановская призвала всех мэров городов организовать 15 и 16 августа мирные массовые собрания. Она также поблагодарила силовиков, которые отказались выполнять преступные приказы против своего народа, и работников предприятий, которые вышли на забастовки.

Кроме того, Тихановская попросил всех избирателей, которые проголосовали за нее, подтвердить свой голос, подписавшись за это в интернете.