Путин приехал в Крым в честь годовщины присоединения полуострова к России

Политика
17:56
308 730 просмотров

Президент России Владимир Путин сегодня, 18 марта, посещает Крым на фоне девятой годовщины присоединения полуострова к России.

Об этом проинформировал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. По его словам, Путин отправился в историко-архитектурный парк «Херсонес Таврический», чтобы осмотреть новые объекты комплекса.

Также в ходе своей поездки Путин должен был поучаствовать в торжественном открытии детской школы искусств в Херсонесе по видеосвязи. Однако российский президент приехал сам на машине. Ему показали не только новую детскую школу искусств, но и детский центр «Корсунь» – часть историко-археологического парка «Херсонес Таврический».

За открытие центров Путин предложил поблагодарить «Газпромнефть» и «Транснефть», чтобы «они и дальше поддерживали». В завершение своего визита российский президент поздравил всех с праздником и помахал рукой, садясь в машину.

Кроме того, сегодня Путин подписал закон о прекращении гражданства Украины для граждан России, а также одобрил наказание до 15 лет колонии за дискредитацию и фейки об участниках СВО.