Путин на вертолете совершил рабочую поездку в Мариуполь

Политика
08:39
267 058 просмотров
Путин в театре Мариуполя
Путин в театре Мариуполя

Президент России Владимир Путин побывал на территории Донбасса. Он прилетел на вертолете в Мариуполь, который в мае прошлого года перешел под полный контроль российских военных.

Об этом сообщила пресс-служба Кремля. По ее данным, Путин в городе сел за руль автомобиля лично, чтобы оценить дороги и благоустройство.

Российский президент осмотрел несколько объектов. Он побывал в здании театра и у памятных мест города, а также осмотрел береговую линию в районе яхт-клуба.

Сопровождал Путина вице-премьер Марат Хуснуллин. Он рассказал о строительстве новых жилых микрорайонов, инфраструктуры ЖКХ, медицинских учреждений и социальных и образовательных объектов. Говорили о восстановлении Мариуполя и его окрестностей после бомбежек. Дело в том, что весной 2022 года были повреждены или разрушены до 90 % многоэтажных и до 60 % частных домов в городе, по оценкам ООН.

В микрорайоне «Невский» Путин пообщался с местными жителями. К одной из семей он даже зашел домой. После этого глава России отправился в Ростов-на-Дону, чтобы провести совещание в командном пункте специальной военной операции.

Накануне же Путин приехал в Крым в честь годовщины присоединения полуострова к России.