Путин: Минских соглашений больше не существует по вине Украины

Политика
10:53
60 895 просмотров

Президент России Владимир Путин высказался о Минских соглашений, в нарушении которых ряд стран обвинили Кремль из-за признания ДНР и ЛНР.

Путин заявил, что Россия все время была заинтересована в реализации Минских соглашений, так как этот документ – результат компромисса. При этом он лично был одним из авторов соглашения от российской стороны.

Глава России заявил, что принял решение о признании ДНР и ЛНР, так как власти Украины публично заявляли о том, что не будут исполнять Минские соглашения. По его словам, Россия не могла больше терпеть геноцид народа Донбасса.

«Что же дальше ждать? Ждать продолжения этого издевательства над людьми, этого геноцида почти четырех миллионов человек, которые живут на этих территориях? Смотреть на это просто невозможно же. <…> Ну, как можно это дальше терпеть?» – высказался российский лидер.

Путин обвинил украинские власти в сведении к нулю всех остальных лет. По его мнению, Минские соглашения были уничтожены еще задолго до признания ДНР и ЛНР. При этом президент России признал, что сейчас Минских соглашений вообще не существует. По его мнению, нет смысла выполнять их, если признана независимость ДНР и ЛНР.