Президент Австрии не встретил Лукашенко в аэропорту (видео)

Политика
10:56
4 392 просмотра

Участь встречать белорусского президента Александра Лукашенко с самолета в Австрии выпала министрам и послам, сообщает «Еврорадио».

Лукашенко прилетел в международный аэропорт Швехат вчера, 11 ноября. К сожалению, президент Австрии Александр Ван дер Беллен не нашел свободного времени, чтобы встретить белорусского главу у трапа.

Приветствовать белорусского лидера в Вене пришлось федеральному министру цифровизации и экономической политики Элизабет Удольф-Штробль, министру иностранных дел Беларуси Владимиру Макею, послам Беларуси и Австрии Елене Купчиной и Алозии Вергетер.

В Вене Лукашенко возложил венок к памятнику советским солдатам, которые в далеком 1945-м героически погибли при освобождении города.

Сегодня Лукашенко должен все же встретиться с федеральным президентом Александром Ван дер Белленом.

«Я уверена, что этот визит нашего Президента в Австрию будет действительно историческим», – сказала Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Австрии Елена Купчина.

Конечно, первый визит белорусского президента в Австрию за последние 27 лет можно действительно назвать историческим.

Президент Австрии не встретил Лукашенко с самолета (видео)

Дипломатическое сотрудничество Австрии и Беларуси характеризуют экономические взаимоотношения стран. На австрийско-белорусском бизнес-форуме намерены заключить ряд договоренностей. Белорусский посол надеется, что их общая сумма сможет достигнуть 250 млн евро. Цифра ничтожная...