Песков: инцидент с ракетами в Польше спровоцировали НАТО и США

Политика
09:13
273 197 просмотров

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что первопричиной падения ракеты в Польше были действия США и НАТО.

Об этом представитель Кремля заявил, когда комментировал высказывание Белого дома об ответственности России за попадание ракеты на польскую территорию. Напомним, накануне представитель Совета нацбезопасности при администрации президента США Эдриенн Уотсон заявила, что ответственность за произошедшее в конечном счете несет Россия, так как она обстреливала Украину ракетами.

Песков не согласился с точкой зрения Уотсон. По его мнению, в попадании ракеты на территорию Польши виноваты западные страны.

«Американцы говорят в парадигме "если бы не было того-то, то и не было бы этого". Тогда есть смысл отмотать назад. И мы увидим первопричину всего – это НАТО и США во главе», – высказался представитель Кремля.

Напомним, 15 ноября ракета упала на польскую деревню, расположенную поблизости от границы с Украиной. В итоге погибли два человека. По некоторым данным, это была украинская ракета, выпущенная на перехват российских снарядов.