Откажется ли запад от русской нефти и газа в ближайшие годы?

Политика
08:41
148 795 просмотров

Так уж сейчас устроен мир, что без денег и не туда и не сюда. Деньги нужны для мирной жизни, нужны они и для войны. Сейчас отовсюду приходят сообщения о введении все новых и новых санкций. Опасных и не очень, больших и маленьких, от стран и от компаний…

И, складывается ощущение, что уже все что можно и нельзя попало под санкции. Совсем не многое еще не под санкциями. И самым значительным НЕ подсанкционным товаром является нефть и газ. Но, уже и про санкции по этим товарам говорят и в Германии, и в США. И становится страшновато…

Ранее мы вас знакомили с блогерами, которые на наш взгляд адекватно рассказывают о происходящем на Украине. В данной статье хотим познакомить вас с еще одним человеком - Борисом Марцинкевичем.

Родился в 1966 году в Красноярском крае. В 1991 году закончил физический факультет Тартуского университета. Область интересов: энергетика и её освоение, борьба человека за новые энергетические ресурсы и войны людей за право обладать запасами энергетических ресурсов, а так же влияние энергетики на экономику, политику, на нашу повседневную жизнь. Журналист, публицист и физик-теоретик Борис Марцинкевич опубликовал немало резонансных статей. Нередко ученый выступает в различных передачах как эксперт. Главный редактор аналитического онлайн-журнала Геоэнергетика.ru.

Очень толково, профессионально, убедительно и с хорошим чувством юмора. Предлагаем посмотреть видео ниже. Очень успокаивающее видео "Тоталитарный газ вылечил Европу от либерализма. Рынок больше ничего не решает".