Новую дату «вторжения» России в Украину назвало американское издание Politico

Политика
14:02
40 717 просмотров

Американская газета Politico сообщила новую дату нападения России на Украину. По данным СМИ, оно состоится после 20 февраля.

Напомним, западные СМИ уже не раз называли дату и даже время вторжения России в Украину, однако ни один прогноз так и не сбылся. В связи с этим российский президент Владимир Путин начал шутить на тему «вторжения», а официальный представитель МИД России Мария Захарова саркастично попросила у западных СМИ точный график «нападений».

Ранее утверждалось, что атака произойдет ночью 16 февраля. Сейчас же газета Politico заявляет, что названная ранее дата «отвлекла внимание от ключевых дат».

«Перспектива российского вторжения на Украину 16 февраля всегда была переоценена. Сроки, за которым нужно действительно следить, – это то, что будет происходить вскоре после 20 февраля», – утверждают авторы статьи.

В газете считают, что нападение произойдет после 20 февраля, так как именно тогда завершаются российско-белорусские учения «Союзная решимость – 2022» и Мюнхенская конференция по безопасности, на которой также будет присутствовать президент Украины Владимир Зеленский и вице-президент США Камала Харрис.

«Начало вторжения в момент, когда американский вице-президент находится в Европе и пока украинский лидер выехал из свой страны, может оказаться абсолютным унижением – своего рода любимым Путиным геополитическим троллингом», – пишет Politico.

Стоит отметить, что ситуация действительно стала накаляться, но в другом направлении – сегодня ночью украинские военные из минометов обстреляли пять населенных пунктов ЛНР.