Лукашенко заявил о готовности Беларуси сотрудничать с ОАЭ

Политика
08:40
20 956 просмотров

Александр Лукашенко в субботу 2 декабря направил поздравление с Национальным днем президенту Объединенных Арабских Эмиратов Мухаммеду бен Заиду аль-Нахайяну и народу страны.

Лукашенко напомнил, что сегодня ОАЭ – это успешная, развитая и мирная страна. На его взгляд, именно усилия руководства государства сделали Эмираты одной из самых влиятельных стран на политической и экономической карте мира.

Белорусский лидер уверен, что ОАЭ продолжат последовательно идти по пути прогресса и процветания. Лукашенко заявил, что Беларусь готова продолжать диалог и совместную работу, расширяя двусторонние проекты и договоренности. Он надеется, что белорусско-эмиратское взаимодействие укрепится и углубится на пользу двух народов.

Примечательно, что сам Лукашенко совершает визит в Дубай. Вчера он поучаствовал в 28-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата. Он отметил, что ОАЭ делают неоценимый вклад в ускорение процесса перехода экономики к новой низкоуглеродной высокоразвитой и устойчивой экономической модели.