Лукашенко предложил Токаеву вступать в Союзное государство, и ядерное оружие будет на всех

Политика
15:04
63 834 просмотра

Александр Лукашенко в интервью российским журналистам заявил, что тем, кто переживает по поводу ядерного оружия, просто нужно вступать в Союз Беларуси и России.

Так Лукашенко отреагировал на  слова лидера Казахстана Токаева, тот обратил внимание на уникальность отношений Беларуси и России, у которых теперь даже ядерное оружие одно на двоих.

«Если кто-то переживает — не думаю, что Касым-Жомарт Токаев переживает по этому поводу, но если вдруг — так никто не против, чтобы у Казахстана и других стран были такие же тесные отношения, как у нас с Российской Федерацией. Это очень просто. В союз Беларуси с Россией надо вступать, и всё: будет ядерное оружие на всех», – заявил Лукашенко.

25 мая он рассказал о перемещении ядерного оружия в Беларусь.

Напомним, Минск и Москва подписали документы о содержании ядерного оружия в Беларуси. Министр обороны России Сергей Шойгу пообещал, что Кремль не отдаст контроль над ядерным оружием белорусской стороне. А белорусский министр обороны Хренин назвал размещение оружия на нашей территории ответом недружественным странам.