Лукашенко проводит встречу с украинским депутатом Евгением Шевченко

Политика
12:37
30 344 просмотра

Александр Лукашенко 20 апреля проводит встречу с депутатом Верховной рады Украины Евгением Шевченко.  

Лукашенко рассчитывает, что его встреча с украинским депутатом будет хорошим сигналом и поспособствует развитию отношений двух стран. Белорусский лидер отметил, что в Украине, оказывается, еще есть люди, которые уважают Беларусь.

«Не просто уважают, а любят и ценят. Для меня очень большая честь с вами познакомиться, я давно мечтал. Правда, искренне», – ответил Шевченко.

Лукашенко подчеркнул, что для него также важна эта встреча. Для него это повод поговорить о белорусско-украинских отношениях.

«Знаю, что происходит в моей родной Украине. Вы знаете мое отношение к Украине – не только как президента, но и мое личное отношение. Поэтому очень важна эта наша встреча как такой добрый сигнал. Я надеюсь, что это будет добрым сигналом, исходя из того, что я знаю о вас и вашей позиции в отношении белорусско-украинских отношений и вообще по отношению к Беларуси», – сказал глава Беларуси.

Также Лукашенко рассчитывает, что данная встреча станет стартом сотрудничества настоящих патриотов Украины с Беларусью. Он отметил, что в Беларуси никогда ничего не скрывали от украинских друзей и не намерены делать это в будущем. По мнению белорусского лидера, в Украине не уменьшилось число друзей Беларуси, но они стали говорить меньше и о них также говорят реже.

Ранее Лукашенко анонсировал встречу с Путиным в апреле.