Лукашенко призвал мировое сообщество поддержать Зеленского

Политика
13:43
4 545 просмотров

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время своего выступления на саммите СНГ призвал поддержать нынешнюю украинскую власть, сообщает БЕЛТА.

Александр Лукашенко считает, что Украине не следовало выходить из СНГ. По словам президента, он говорил об этом с экс-президентом Петром Порошенко, но тот все равно решил покинуть Содружество. Несмотря на это, президент призвал поддержать новое украинское правительство:

«Что было бы плохого, если бы нынешний президент Украины, а он вменяемый, нормальный человек, сегодня присутствовал у нас. У него бы не было проблемы поговорить с одним президентом, со вторым, третьим, встретиться тут с президентом России, о встрече с которым он много сейчас говорит. Поэтому не надо делать неправильных шагов, особенно сейчас. Не надо торопиться», – высказался белорусский лидер.

По словам президента, смена сформировавшей власти на Украине может привести к серьезным последствиям. Лукашенко считает, что другое правительство может к расцвету на Украине не только национализма, но и более страшных вещей. Именно поэтому белорусский президент призвал внимательно следить за тем, что происходит на постсоветском пространстве:

«Говоря о новой власти в Украине, хотел бы и вас призвать поддержать эту власть. Вы видите тенденцию уже свернуть эту власть, скрутить, свергнуть, но мы должны понимать, кто после этого придет к власти в Украине», – сказал глава Беларуси.