Зеленский встретил Лукашенко в аэропорту (видео)

Политика
10:52
5 045 просмотров

Владимир Зеленский встретил Александра Лукашенко в аэропорту. Президенты впервые увиделись вживую и поговорили о белорусско-украинском сотрудничестве.

Первая встреча президентов состоялась в рамках рабочего визита Александра Лукашенко в Житомир, где проходит II Форум регионов Беларуси и Украины.

Зеленский встретил Лукашенко в аэропорту (видео)

На Украину белорусский президент прилетел на вертолете. В аэропорту его встретил Владимир Зеленский. Переговоры состоялись в здании Житомирской областной государственной администрации.

«Наши страны не имею кордона и границ. Наши народы дружны и ментально очень близки. Я горжусь этим и уверен, что каждый украинец рад, что у нас такие добрые соседи и хорошие отношения», – отметил Владимир Зеленский.

Зеленский встретил Лукашенко в аэропорту (видео)

В ответ Александр Лукашенко поблагодарил украинского президента от лица почти полутысячной белорусской делегации за прием:

«Многие будут писать, что мы с вами познакомились. Ничего подобного, мы с вами знакомы очень давно, но, правда, заочно… Я убежден, что все, о чем мы договоримся будет исполняться», – сказал белорусским президент.

Зеленский встретил Лукашенко в аэропорту (видео)

Также Лукашенко заверил главу Украины, что Беларусь будет свято исполнять договоренности.

«Мы всегда будем самыми хорошими, надёжными вашими сторонниками, вашими партнёрами», – отметил президент Беларуси.

В ответ белорусскому лидеру Зеленский сказал, что теперь «нужно побольше договариваться».