Лукашенко поздравил с юбилеем Эдиту Пьеху

Политика
13:04
199 824 просмотра

Народной артистке СССР Эдите Пьехе сегодня исполняется 85 лет. Александр Лукашенко поздравил ее с юбилеем.

Лукашенко указал, что в Беларуси Пьеху считают замечательной артисткой, искренним человеком и большим другом друга Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

«Легендарный голос, творческая индивидуальность и неповторимое обаяние принесли вам заслуженное признание и любовь многочисленных почитателей», – звучит текст поздравления.

Лукашенко уверен, что творчество Пьехи будет и дальше содействовать развитию и укреплению культурных связей между белорусами и россиянами.

Также глава Беларуси сегодня поздравил работников торговой отрасли с профессиональным праздником. Он указал, что в этой сфере сейчас работают более 630 тысяч человек, а сама отрасль развивается.

«Убежден, выбранный курс на увеличение доли отечественных товаров и импортозамещение, повышение качества обслуживания и внедрение современных цифровых технологий, развитие торговли на селе и участие в социальных проектах поможет вам и далее оставаться одним из драйверов отечественной экономики. Пусть искренняя благодарность покупателей всегда будет залогом вашего отличного настроения», – отметил белорусский лидер.

Глава Беларуси пожелал работникам торговой отрасли крепкого здоровья, высоких оборотов и хороших продаж.

Ранее Лукашенко назвал своих возможных преемников.