Лукашенко поздравил пограничников с профессиональным праздником

Политика
09:21
20 216 просмотров

Сегодня в Беларуси отмечается День пограничника. Александр Лукашенко направил свое поздравление с профессиональным праздником.

Лукашенко поздравил командование, личный состав и ветеранов органов пограничной службы. По его мнению, белорусские пограничники – настоящие патриоты страны и достойные наследники героев.

«Сегодня в условиях прямой угрозы суверенитету и территориальной целостности Беларуси каждый из вас на высоком профессиональном уровне делает все возможное для защиты неприкосновенности Государственной границы, сохранения стабильности в обществе и безопасности граждан. Убежден, что, храня память о подвиге дедов и прадедов, верность присяге и приверженность славным традициям пограничной службы, вы будете и впредь надежно оберегать священные рубежи Отечества», – звучит поздравление белорусского лидера.

Лукашенко пожелал всем пограничникам и их семьям крепкого здоровья, счастья и благополучия. Также он высказал особые слова благодарности ветеранам-пограничникам, которые посвятили свою жизнь служению стране и народу.

Ранее Лукашенко назвал Беларусь своим ребенком.