Лукашенко открывает кардиоцентр в Могилеве

Политика
10:54
40 044 просмотра

Александр Лукашенко сегодня с рабочим визитом прибыл в Могилев. Там он участвует в торжественном открытии кардиохирургического и кардиотерапевтического корпусов областной клинической больницы.

Лукашенко посетит церемонию открытия центра и памятного знака. После ему доложат о состоянии и перспективах развития и соцсферы Могилевской области, а также познакомят с материально-технической базой облбольницы. Далее белорусский лидер направится в физкультурно-оздоровительный комплексе в микрорайоне жилой застройки «Фатина», где ему доложат о состоянии ФОК и организации работы комплекса.

На торжественной церемонии Лукашенко отметил, что в Беларуси принято открывать социально-значимые объекты в преддверии Дня Октябрьской революции. По его словам, многие стали относиться к данному празднику проще, но белорусы никогда не отказывались от лучшего наследия эпохи.

«Сегодня видим, что сделали правильно, наполнив новым смыслом традицию празднования Великого Октября. Никогда, как бы сегодня кому-то ни хотелось, не прервем историю трудовых подвигов наших предков. Не остановят нас ни санкции, ни пандемия, как не остановили в свое время белорусов ни гражданская, ни Великая Отечественная войны. В силу своих возможностей мы будем развиваться и создавать лучшие условия для жизни наших людей», – заявил белорусский лидер.

Также Лукашенко отметил, что уровень заболеваемости коронавирусом в Беларуси снижается. По его словам, в стране «уже сползли» с той вершины, на которую поднялись. Глава страны заверил, что во многих областных центрах возвращают отданные под ковид койки.

Ранее Лукашенко пожаловался, что Путин не пригласил его с собой в Крым.