Лукашенко обратился к уехавшим на Олимпиаду спортсменам

Политика
08:46
23 383 просмотра

Сегодня стартуют XXXII летние Олимпийские игры в Токио. В связи с этим Александр Лукашенко направил приветствие членам белорусской делегации.

Лукашенко напомнил, что Беларусь уже в 14 раз участвует в Олимпиаде и никогда не оставалась без медалей. Он уверен, что так будет и сейчас, так как Беларусь – «спортивная страна с богатыми и славными традициями»

«Убежден, что кропотливая работа тренеров, многолетний упорный труд позволят вам показать в Японии свои лучшие личные результаты, достойно представить Беларусь в многонациональной олимпийской семье», – звучит обращение белорусского лидера.

Лукашенко подчеркнул, что стать участником Олимпиады – цель жизни многих спортсменов, а завоевание награды на ней – выдающееся свершение. При этом, по его мнению, олимпийская медаль – это не только личный успех атлета, но и предмет гордости всей нации, так как спортивные победы стали демонстрацией уровня развития стран.

«Главное – идти к своей мечте и верить в себя. Как верят в вас миллионы белорусов, внимание которых в эти дни будет приковано к спортивным аренам Токио», – сказал глава Беларуси.

Белорусский лидер подчеркнул, что государство сделало все для подготовки своих спортсменов и в праве рассчитывать на успех. Он пожелал белорусским олимпийцам ярких побед во имя Родины, удачи и крепкого здоровья.

Ранее Лукашенко отметил значимость побед на Олимпиаде для государства.