Лукашенко не собирается отдавать власть

Политика
11:17
29 435 просмотров

Лукашенко не намерен отдавать власть, так как она дается не для этого.

Сегодня Александр Лукашенко отправился в Генеральную прокуратуру, чтобы лично представить работникам нового генпрокурора Беларуси Андрея Шведа. В ходе мероприятия президент рассказал, что власть отдавать не собирается.

«Хочу вам сказать по-мужски, чтобы у нас не было некой недосказанности. Меня часто упрекают в том, что "власть он не отдаст". Правильно упрекают. Меня народ не для этого избрал. Как и вы тоже – обладатели этой власти, ее носители. Власть не для того дается, чтобы ее взял, бросил и отдал. В середине 90-х она валялась в грязи, о нее вытирали ноги. Равно как и о вас – тех, кто носил погоны. Многие из вас этот период помнят. И я не хочу, чтобы Беларусь вернулась к тому времени. Поэтому никто кинуть в грязь власть, как они требуют, не посмеет», – заявил белорусский лидер.

Лукашенко не собирается отдавать власть

Лукашенко сказал, что наклонить его не получится. Он предложил работникам Генпрокуратуры самим решать, сохранит ли власть Лукашенко с их помощью или без нее.

«Хотите встать рядом и спасти страну – вставайте. Не хотите – не предавайте. Вы – люди в погонах. Не надо поститься и хайповать. Уйдите в сторону и не мешайте».

Президент призвал не думать, что он держит власть посиневшими руками ради себя самого. Россиянам Лукашенко уже рассказал, что рано или поздно власть в Беларуси возьмут другие, но будет это по закону, а не под давлением улицы. Президент призвал работников Генпрокуратуры сейчас спасти страну без нарушения закона.

Лукашенко не собирается отдавать власть