Лукашенко назначил генеральным директором «Белшины» Александра Ковалева

Политика
14:27
66 799 просмотров

У Александра Лукашенко сегодня, 27 марта, кадровый день. Одно из новых назначений – генеральный директор ОАО «Белшина».

Новым гендиректором «Белшины» станет Александр Ковалев. До этого он работал на этом же предприятии на должности заместителя главного инженера по техническому развитию.

Во время согласования своей кандидатуры Ковалев отчитался о состоянии дел на «Белшине». По его словам, шины продаются, но у предприятия есть прирост в остатках готовой продукции. Новый гендиректор объяснил это проблемами сезонного спроса, а также указал, что больше всего они затрагивают сверхкрупногабаритный сегмент.

«Вы знаете предыдущую проблему. В настоящий момент мы пытаемся ее решить путем создания новой товаропроводящей сети в этом сегменте… Пытаемся переконтрактоваться именно по этому продукту. Потому что большинство потребителей было законтрактовано через российского дилера», – рассказал чиновник.

Ковалев подчеркнул, что специалисты «Белшины» уже прибыли к российским горнодобывающим компаниям на Кузбассе, чтобы посетить их и заключить новые договоренности. Только на этой неделе запланировано восемь встреч.

Также сегодня Лукашенко назначил руководителей еще на два предприятия. Игорь Сысой возглавит «Барановичское производственное хлопчатобумажное объединение», а Сергей Соглаев станет гендиректором «Доломит».

Кроме того, мэр Бреста Александр Рогачук уходит в отставку из-за нового назначения Лукашенко.