Лукашенко дает интервью Владимиру Соловьеву

Политика
11:07
63 764 просмотра

Александр Лукашенко сегодня дает интервью известному российскому журналисту Владимиру Соловьеву.

Об этом сообщает пресс-служба белорусского лидера. При этом информация о планах проведения такого интервью появилась еще в конце прошлого года. Тогда пресс-секретарь Лукашенко Наталья Эйсмонт рассказала об этом в эфире белорусского телевидения.

«По нашему плану, если все будет нормально, наш информационный 2022 год мы откроем большим разговором Александра Лукашенко и Владимира Соловьева. Я уверена, что у нас все получится и что будет очень интересно», – сказала тогда Эйсмонт.

В приближенном к Лукашенко телеграм-канале «Пул Первого» рассказали, о чем Соловьев собирается говорить с белорусским лидером. Речь пойдет о самых горячих темах и событиях августа 2020 года, предателях, непосещении Лукашенко Олимпиады, его сравнение Ли Куан Ю, а также об Отечестве от Минска до Владивостока.

Напомним, в прошлом году разгорелся скандал из-за интервью Лукашенко. Тогда в своем YouTube-канале Соловьев раскритиковал Эйсмонт за то, что иностранным журналистам дают пообщаться белорусским лидером, а российские до сих пор находятся «в списке».

«То есть мы, с Дмитрием Константиновичем Киселевым через запятую. У гражданки Эйсмонт обожание журналистов CNN и BBC, а мы, федеральные СМИ, через запятую», – обиделся российский ведущий.

Соловьев предположил, что в Минске боятся давать ему интервью, так как вопросы будут жесткие, а игры в поддавки не будет. По его мнению, этого испугается не Лукашенко, а Эйсмонт. Тогда же Соловьев напомнил, что белорусский лидер называл его своим другом, но при этом они никогда не виделись.