Лавров: Запад объявил тотальную войну всему Русскому миру

Политика
13:37
79 830 просмотров

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров 27 мая на заседании Совета глав субъектов заявил, что ситуация с «отменой» России продлится долгое время.

«Запад объявил нам, объявил всему Русскому миру тотальную войну, это теперь уже никто и не скрывает», – заявил глава МИД России.

Лавров указал, что культура отмены России «доходит до абсурда». По его словам, гонениям подвергается все, что связанно со страной, в том числе деятели культуры и искусства, а также классики Чайковский, Достоевский, Толстой, Пушкин.

Политик считает, что культура отмены России выявила истинное отношения Запада к лозунгам, которые выдвигались 30 лет назад после окончания холодной войны об общечеловеческих ценностях и необходимости выстраивать единую Европу.

«Во многих странах Запада беспрецедентный характер приняла бытовая русофобия, которая, к огромному нашему сожалению, поощряется в целом ряде стран правительственными кругами», – заявил министр.

Лавров напомнил, что США и их союзники увеличивают усилия по сдерживанию России, используя для этого различные инструменты, в том числе экономические санкции и пропаганду. На фоне этого, по его словам, в России началась консолидация патриотических сил.

Ранее Лавров заявил, что гибридная война Запада против России затронет всех.