Александр Лукашенко поблагодарил США и Запад за санкции

Политика
16:36
135 199 просмотров

Глава белорусского государства Александр Лукашенко поблагодарил весь западный мир за санкции. Об этом он заявил в столице Зимбабве городе Хараре во время торжественной передачи белорусской техники руководству страны.

Лукашенко отметил, что «хочет поблагодарить американцев и весь западный мир за то, что они ввели против нас санкции». По его мнению, тогда на этом огромном поле стояли бы не белорусские тракторы, а американские и немецкие.

Лукашенко также напомнил, что в свое время нынешний президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва попросил поддержки в вопросе развития сельского хозяйства.

Лидер Беларуси отметил, что судьба зимбабвийского народа, его прошлое было нелегким и вспомнил слова своего зимбабвийского коллеги: «Помоги накормить зимбабвийцев, помоги возродить сельское хозяйство».

«Я пообещал. Сельское хозяйство и техника, которая выстроена здесь, – около 1 тысячи тракторов – это был первый пробный шаг», – заключил Александр Лукашенко.

Ранее во время официального визита Зимбабве Лукашенко подарил президенту Зимбабве Эммерсону Мнангагве трактор для его подсобного хозяйства.