Заряжаемся новогодним настроением!

Полезные советы
20:40
324 просмотра
Влад Романчук

Новогоднее настроение – неотъемлемая часть Нового года. Оливье и красная икра, запах ёлки и мандаринов, всё это возвращает нас в те времена, когда не нужно было ни о чём задумываться (ну, разве что о подарках). Однако со временем воспоминания тускнеют и то самое новогоднее настроение, которое делало празднование Нового года по-настоящему особенным, куда-то улетучилось. Но, как говорится, раньше небо было голубее, а трава зеленее, да иожидание самого праздника казалось лучше, чем сам праздник.

Несмотря на то, что каждый из нас праздновал Новый год по-своему, приятные воспоминания, связанные с этим праздником, остались у всех. А уж освежить память и разбудить в себе новогоднее настроение можно по-разному 

Сделать себе настоящий праздник не так и трудно, просто стоит попробовать несколько уловок, которые помогут окунуться вам в праздничную атмосферу и собрать своё новогоднее настроение.

Нарядите ёлку и украсьте дом

Один постоянных из атрибутов Нового года это, конечно же, ёлка. Рассказывать о том, какие ощущения дарит процесс наряжания ёлки, наверное не стоит, ведь каждый когда-то это испытал на себе. Украшение новогодней ёлки – это уже часть обычая, которым брезгуют немногие.

И если вы думаете, что без этого можно обойтись, то вы в корни неправы. Не обязательно покупать трёхметровое дерево, недавно срубленное где-то за пределами города, можно обойтись и небольшой искусственной ёлочкой. Пластиковая ель хоть и не обладает специфическим хвойным ароматом, зато не наносит вред экологии. Если ёлочка в лесу родилась, то пускай там и живёт.

Украшать свою ёлочку не обязательно дорогущими игрушками из магазина, можно легко обойтись своими силами. Снежинки из бумаги, конфеты на верёвочках и настоящие, покрашенные серебрянкой шишки много стоить не будут, но поднимут уровень праздничной атмосферы на другой уровень. Делать такие игрушки лучше со своими близкими: детьми, родителями или друзьями. Словом, с теми, с кем вы собираетесь разделить чудесный праздник Нового года.

Новогодние песни

Такие песни как «Маленькой ёлочке холодно зимой» или «Jingle Bells» являются настоящими гимнами Рождества и Нового года, и на даже просто напевая себе под нос одну из таких композиций вы, может и ненадолго, сможете окунуться в приятные воспоминания и приподнять себе настроение.

 

Прогуляйтесь по магазинам

В пору перед Новым годом прогулки по магазинам могут хорошо сказаться на вашем настроении. Тут и новые приобретения, и новогодняя атмосфера, ведь перед праздником как магазины, как и городские улицы всегда украшены светящимися гирляндами, игрушками и шарами. Да и подарки для своих близких можно подобрать. Главное, это не затягивать с этим делом, ведь вы не хотите толпиться в очередях 31 числа, верно?

Новогодние блюда

Ни один Новый год не обходится без таких блюд, как салат «Оливье», «Селёдка под шубой», «Мимоза» или заливное.  Но ничего не мешает вам разнообразить традиционное меню, скажем, запечённой горбушей, мясом по-французски или фаршированной индейкой. А на десерт можно приготовить кекс на темном пиве и горячий шоколад. Ваши близкие будут в восторге.

Новогодняя одежда

У вас уже есть новогодний свитер с оленями? Если нет, то стоит задуматься о покупке такой вещи. А такая вещь, связанная своими руками, станет идеальным подарком для любимого человека. А парочка шапок Санты или обручей с оленьими рогами определённо поднимет настроение. Некоторые не заморачиваются, и покупают костюмы целиком. И правильно: если дед с подарками не приходит, почему бы самому им не стать?

Новогодние фильмы или книги

Из огромного перечня существующих фильмов к просмотру в новогодни праздники строго рекомендуются как всеми любимые советские картины «Ирония судьбы, или с легким паром!», «Вечера на хуторе близ Диканьки» или «Морозко», так и зарубежные «Один дома», «Санта Клаус» или «Рождественская история». Книг на данную тематику также великое множество: «Ночь перед Рождеством», «Полярный экспресс», «Рождественская песнь в прозе» или «Как Гринч украл Рождество».

Новый год и Рождество – действительно удивительные и чарующие праздники, в которые возможны настоящие чудеса. Но самое важное в этих торжествах то, что они семейные. Ведь в жизни каждого человека семья – главное богатство, и данные праздники помогают вспомнить эту непреложную истину. А что может быть лучше, чем отметить Новый год в компании родных и близких, вдыхая аромат мандаринов и налаждаясь вкуснейшими блюдами?