Заморозки до -2 градусов придут в Беларусь 28 мая

Погода
13:06
167 400 просмотров

В преддверии лета в Беларусь придут ночные заморозки.

Об этом предупреждает «Белгидромет». По его данным, в Беларуси в ближайшие дни будет сразу несколько неблагоприятных явлений.

Так, днем в пятницу 26 мая в ряде регионов Беларуси ожидаются грозы. На следующий день, днем в субботу 26 мая, местами будет сильный ветер. Его порывы будут достигать 15-18 метров в секунду.

Однако самое нестандартное явление для конца мая ждет белорусов в конце текущей недели. Ночью в воскресенье 28 мая в некоторых регионах страны будут заморозки. Например, по большей части Витебской и Минской областей температура воздуха опустится до 0 и -2 градусов. Остальные регионы могут отделаться 1-8 градусами выше нуля.

Тем не менее, днем температура воздуха будет вполне весенней. На термометре будет от 17 до 23 градусов тепла в зависимости от региона.

Погода в Бресте

Брестчане на этих выходных мерзнуть не будут даже ночное время суток. Так, в ночь с пятницы на субботу 27 мая температура воздуха будет держаться на отметке 9-12 градусов выше нуля. Днем же потеплеет до 19 градусов. При этом будет солнечно.

В ночь с субботы на воскресенье будет 7-8 градусов, а днем 28 мая – 20. В понедельник же в Бресте станет теплеть. На следующей неделе температура днем будет достигать 20-26 градусов выше нуля.

Заморозки до -2 градусов придут в Беларусь 28 мая

Ранее сообщалось, что климат в Беларуси может стать таким же, как сейчас в Турции.