В Беларусь на выходных вернутся морозы

Погода
07:14
130 240 просмотров

В пятницу в Беларуси немного похолодает, а на выходных вернутся заморозки.

Сегодня на территории Беларуси погоду определит неустойчивая холодная воздушная масса. Умеренный северо-западный ветер будет сопровождаться небольшим кратковременным снегом или мокрым снегом в некоторых местностях. Температура воздуха будет варьироваться от -3 до +2 градусов в зависимости от региона. Водителям нужно быть повнимательней: не обойдется без гололеда на дорогах.

На выходных похолодает еще сильнее. В страну вернутся настоящие морозы, так как в Беларусь придет неустойчивая и холодная масса с севера Европы. Первые серьезные заморозки ожидаются уже в ночь с пятницы на субботу, когда местами температура воздуха опустится до -12 градусов мороза. При этом днем будет от -6 до +1 градусов. В воскресенье же днем ожидают от -1 до -7 градусов.

Погода в Бресте

В городе над Бугом в ближайшие дни не ожидается каких-либо значительных осадков, хотя небо будет пасмурным.

Сегодня, 3 февраля, температура воздуха днем будет варьироваться от -1 до +1 градуса. Сильного ветра не будет – до 3-7 метров в секунду.

В субботу, 4 февраля, погода не сильно изменится. Единственное, на термометре будет исключительно -1 градус, а ветер немного усилится до 4-11 метров в секунду.

Более серьезные заморозки в Бресте ожидаются уже в воскресенье, 5 февраля. Там температура воздуха будет опускаться от -5 до -3 градусов. Подобные значения продержатся, согласно прогнозам, до середины следующей недели.

В Беларусь на выходных вернутся морозы

Ранее в ГАИ дали рекомендации по запуску двигателя в мороз.