Синоптик Дмитрий Рябов предупредил о кратковременном похолодании в Беларуси

Погода
09:42
281 171 просмотр

Последняя неделя мая будет характеризоваться по-весеннему неустойчивой погодой.

Об этом рассказал известный белорусский синоптик-телеведущий Дмитрий Рябов. По его словам, на неделе с 22 по 28 мая в Беларусь придет кратковременное похолодание. Оно продлится примерно два дня.

Погода на грядущей неделе будет умеренно теплой, но будет не только солнце, но и дождь. Так, в понедельник 22 мая нас ожидает около 20 градусов тепла, а во вторник – 21 градус с знаком плюс.

Однако уже к среде придет атмосферный фронт с востока, который принесет облачную с прояснениями погоду. Местами пройдут дожди. Днем 24 мая воздух прогреется до 18-21 градуса.

Еще прохладнее станет в четверг 25 мая, но не по всей Беларуси. Если по юго-востоку страны будет 14 градусов тепла, то по юго-западу – 22 градуса. В пятницу же даже в Брестской области, которая считается самой теплой в Беларуси, погода будет не самой приятной. Днем 26 мая там ожидается всего 13 градусов. При этом в этот же день в Витебской области воздух прогреется до 20 градусов тепла.

На выходных погода будет получше. Облаков и дождей станет меньше. В субботу будет 15-20 градусов, а в воскресенье – 19-23.