Ливни в ОАЭ затопили дороги и привели к отмене авиарейсов

Погода
05:48
124 218 просмотров
Ливни в ОАЭ затопили дороги и привели к отмене авиарейсов

На Объединенные Арабские Эмираты обрушились сильные ливни. В результате были перекрыты некоторые дороги и отменены ряд авиарейсов.

Проливные дожди начались в ОАЭ еще в понедельник, 15 апреля. Вторая волна непогоды прошла вчера, 16 апреля. Только в ночь на вторник в Дубае выпало более 30 мм осадков. К концу дня этот показатель превысил 150 мм.

Во многих регионах страны объявлен оранжевый уровень опасности. Управление по ликвидации чрезвычайных ситуаций, кризисов и стихийных бедствий рекомендует местными жителям и туристам оставаться дома. Школы, госучреждения и многие организации перешли на работу в онлайн-формате.

От проливных дождей сильно пострадал Дубай. Движение на многих улицах было закрыто, так как их затопило.

Также было прервано движение поездов между двумя станциями местного метро.

Проблемы наблюдались и в работе авиакомпаний. Крупнейшие в ОАЭ Emirates и Etihad Airways предупредили о возможных изменениях в графике, а лоукостер Flydubai объявил об отмене нескольких рейсов, запланированных на вторник и среду.

Многие туристы оказались заточены в аэропортах ОАЭ. Они вынуждены более суток сидеть без еды и спать на полу, в том числе с детьми. Чтобы получить бесплатную воду, нужно отстоять в очереди три часа.

Десятки рейсов перенесены более чем на сутки, а часть до сегодняшнего вечера.

При этом ливни сопровождались грозами. Молнии били в небоскребы.

В одном из крупнейших торговых центров планеты Дубай-молл прорвало трубы – товар смывало потоками воды.

Также проливные дожди привели к затоплению дорог в Абу-Даби, Шардже и Рас-эль-Хайме.