Из-за серьезных заморозков в Беларуси объявили штормовое предупреждение на 6 и 7 мая

Погода
20:16
145 050 просмотров
Фото носит иллюстративный характер
Фото носит иллюстративный характер

Зима все никак не хочет отпускать белорусов в лето. Заморозки могут прийти в Беларуси на больших выходных.

Такие данные получили синоптики. На фоне этого «Белгидромет» объявил штормовое предупреждение об опасном гидрометеорологическом явлении на субботу 6 мая и воскресенье 7 мая.

По большей части Беларуси и в Минске ожидаются заморозки. Температура воздуха будет опускаться до 0 градусов, а в некоторых регионах достигнет даже 5 градусов мороза.  

Завтра в Беларуси будет переменная облачность. Существенных осадков при этом ожидать не стоит: небольшие дожди могут быть только ночью по юго-востоку страны. Однако будет другое неблагоприятное для водителей явление – ночной и утренний туман.

Ночью будут заморозки до -5 градусов. Тем же регионам, которым удастся обойтись без них, стоит ожидать на термометре 1-3 градусов выше нуля. Днем же воздух прогреется до 8-14 градусов.

Ночью в воскресенье ситуация с заморозками повторится, а днем уже чуть-чуть потеплеет до 9-16 градусов выше нуля.

Погода в Бресте

Брестчанам повезет: заморозки на больших выходных их минуют, но похолодание все равно будет. Предстоящей ночью на термометре стоит ожидать 2-4 градуса выше нуля, а завтра днем – 12-10. Ночью в воскресенье температура составит 6 градусов тепла, а днем – 12. Осадков и сильного ветра не будет.

Из-за серьезных заморозков в Беларуси объявили штормовое предупреждение на 6 и 7 мая