Посещение лесов ограничили в 56 районах Беларуси

Оповещения
12:33
134 893 просмотра

Ограничения на посещение лесов действуют в 56 районах Беларуси.

Об этом сообщается на сайте Министерства лесного хозяйства, где размещена карта запретов и ограничений.

Так, на данный момент полного запрета на посещение лесов в нашей стране нет, однако во многих районах действуют ограничительные меры. Они затрагивают все области Беларуси.

Ограничения введены в 56 районах Беларуси. Больше всего «страдает» Минская область, в которой соблюдать ограничительные меры при посещении лесов нужно сразу в 14 районах из 22. Ограничительные меры не распространяются только на Березинский, Воложинский, Мядельский, Молодечненский, Столбцовский, Копыльский, Клецкий и Несвижский районы.

Не далеко ушла Гомельская область, в которой ограничения на посещение лесов введены в 13 районах. Свободно посещать леса на Гомельщине можно только в Рогачевском, Кормянском, Жлобинском, Буда-Кошелевском, Чечерском, Ветковском, Гомельском и Добрушском районах.

В Гродненской области ограничения на посещение лесов введены в 11 районах: Берестовицком, Волковысском, Вороновском, Гродненском, Островецком, Ошмянском, Свислочском, Сморгонском, Лидском, Мостовском и Щучинском.

На Брестчине ограничения затронули 10 районов: Каменецкий, Жабинковский, Брестский, Кобринский, Малоритский, Пружанский, Столинский, Лунинецкий, Пинский и Ивановский.

В Могилевской и Витебской области – по 4 района, где введены ограничения на посещения лесов. На Витебщине это Миорский, Щарковщинский, Глубокский и Докшицкий районы, а на Могилевщине – Глусский, Кировский, Осиповичский и Бобруйский.

Ограничения в каждом районе разные. Например, в некоторых регионах нельзя посещать леса с 12 по 17 часов, а в других запрещены массовые мероприятия. Точную информацию можно найти на сайтах райисполкомов.

Посещение лесов ограничили в 56 районах Беларуси