В США зарегистрирован первый подтвержденный случай повторного заражения коронавирусом

Общество
08:30
29 038 просмотров

25-летний мужчина из Невады назван первым подтвержденным случаем повторного заражения коронавирусом в США. Медицинский журнал The Lancet сообщил в минувший понедельник, что пациент был инфицирован двумя разными штаммами COVID-19 менее чем за два месяца.

 «Вторая инфекция была симптоматически более серьезной, чем первая», – пишут авторы исследования.

Мужчина, у которого не было основных заболеваний, первоначально дал положительный результат на коронавирус 18 апреля и испытал такие симптомы, как головная боль, кашель, тошнота и диарея. В начале мая результаты его тестирования дважды показывали отрицательный результат. В конце мая мужчина обратился в службу неотложной помощи с теми же симптомами, которые он чувствовал раньше, а также к ним добавились лихорадка и головокружение. В начале июня тестирование вновь показали отрицательный результат.

Исследователи заявили, что этот случай показывает, что раннее заражение вирусом не гарантирует полностью иммунитет во всех случаях. По их мнению, тот факт, что результаты анализов мужчины давали отрицательный результат дважды в перерыве между приступами болезни делает маловероятным то, что он перенес одну длительную инфекцию.

Источник: Голос Америки