В Бресте ветеранам вручили юбилейные медали к 75-летию Победы

Общество
14:50
16 150 просмотров

В преддверии Дня Победы ветераны Бреста получили юбилейные медали.

На лицевой стороне юбилейной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» изображен воин-победители с развевающимся флагом, партизан с автоматом и женщина с букетом цветов. На обратной стороне – венок из листьев лавра и дуба, а также выведено название медали.

75

Юбилейные медали ветеранам Великой Отечественной войны вручали представители областного военкомата, районного совета ветеранов и руководство администрации Ленинского района Бреста.

75

Однако ветераны получили не только юбилейные медали, но и другие подарки – сувениры, цветы, внимание. Ветеранов поздравили с наступающим 75-летием Великой Победы, поблагодарили за участие в ветеранском движении, воспитании патриотизма в молодежи. Также ветеранам пожелали здоровья, долгих лет жизни, заботы и внимания со стороны близких.

В честь юбилея Победы портал МедиаБрест совместно с агентством Рекламная кухня решил разместить в уже традиционном «Уголке пожеланий на Советской» тематический плакат. Он посвящен героическим брестчанам и их подвигам во время войны.