В Беларуси началась перепись населения

Общество
10:18
4 059 просмотров

Сегодня в Беларуси стартует перепись населения. Мероприятие продлится с 4 по 30 октября.

Каждый проживающий в Беларуси человек может заполнить переписные листы за себя и своих близких через интернет. Это можно сделать с 4 по 18 октября на официальном сайте переписи. На данный момент уже переписались более 13 тысяч человек.

Также переписаться можно на стационарных участках. Они будут работать с 4 по 30 октября. Переписчики начнут ходить по домам 21 октября. Если вы пройдете перепись до этого момента и укажете свой адрес проживания, то переписчики не побеспокоят вас по месту жительства.

К переписи населения готовились заранее. На протяжении нескольких лет разрабатывали программное обеспечение для интернет-переписи и планшетов, обучали временный переписной персонал и даже провели пробную перепись.

Эта перепись населения третья за всю историю страны. Она имеет стратегическое значение, так как в соответствии с результатами будут приниматься важнейшие решения для каждого из регионов и страны в целом. Поэтому так важно, чтобы переписные листы честно и полно заполнили все граждане, проживающие на территории Беларуси.