В Беларуси бывшие рестораны McDonald's продолжают работать без бренда с ноября 2022 года

Общество
17:58
54 704 просмотра

В Беларуси с 22 ноября бывшие рестораны McDonald’s продолжают работать без бренда под вывеской «Мы открыты».

Об этом сообщила в пятницу, 31 марта, компания «КСБ Виктори Рестораны», которая ранее управляла сетью под брендом McDonald’s в Беларуси. 

Рестораны сети с ноября работают под вывеской «Мы открыты» вместо McDonald’s, такой же логотип размещен на сайте и в социальных сетях компании.

Белорусские интернет-ресурсы периодически заявляют, что это новое название сети, однако «КСБ Виктори Рестораны» официальных заявлений о каком-либо новом бренде не делала.

«Этой вывеской мы показываем, что мы открыты для клиентов. Работаем без бренда», – сказали РИА Новости в офисе компании.

Российская компания «Система ПБО», которая владеет брендом «Вкусно – и точка», сообщала, что выходит на рынок Беларуси и подписывает договор франчайзи c «КСБ Виктори Рестораны». Последняя компания управляла 25 ресторанами McDonald’s в Беларуси. В середине ноября 2022 года предприятие «КСБ Виктори Рестораны» сообщило, что рестораны, работавшие под брендом McDonald’s, с 22 ноября начнут работу в стране под российским брендом «Вкусно – и точка». Однако в тот день перехода под новый российский бренд не произошло.

Напомним, американская есть фаст-фуда пришла в Беларусь в 1996 году и проработала более 25 лет. В Минске, как и в Москве, во время открытия первых ресторанов образовались огромные очереди. Возле McDonald’s на Независимости собралось более 10 тысяч человек. В итоге пришлось перекрывать улицу от Главпочтамта до Белгосцирка.