Цены выросли втрое: снять жилье на празднование 1000-летия Бреста очень сложно

Общество
14:21
5 386 просмотров

Большой трехдневный праздник организуют в Бресте в честь 1000-летия. Туристам снять бюджетное жилье на 6–8 сентября практически невозможно.

Цены в гостиницах города всегда были значительно выше, чем аренда жилья на сутки. Сейчас же эта разбежка уменьшилась. В гостиницах города аншлаг. Многие номера забронированы для важных делегаций. Планировалось, что на празднование 1000-летия приедут гости из 60 стран. В хостелах также все места забронированы.

Более реальным вариантом для проживания туристов в дни празднования остается аренда жилья на сутки. Цена за такую услугу выросла практически в три раза. Если в обычные дни однокомнатную квартиру можно было снять за 50 рублей, то за аренду на 6–8 сентября придется заплатить минимум 150 рублей.

Снижать цены на посуточную аренду квартир никто не планирует. Квартира в центре на дни празднования может обойтись в 100 долларов за ночь. К слову, за такую стоимость, если очень постараться, в Бресте можно снять квартиру на целый месяц. Снять жилье на сутки в других районах города на дни празднования будет дешевле: есть варианты от 50 долларов.

В опросе уже проголосовали 69 раз
да, я родился и вырос в Бресте
57%
нет, я приехал из другого города
33%
это подозрительный вопрос, не буду на него отвечать
12%