Ozon и "Белпочта" расширяют сотрудничество

Общество
18:20
34 089 просмотров

Ozon и РУП "Белпочта" подписали меморандум о расширении стратегического сотрудничества.

Было заявлено, что соглашение между маркетплейсом Ozon и национальным оператором почтовой связи "Белпочта" позволит сократить сроки доставки заказов от продавцов Беларуси и России, а также даст возможность белорусским продавцам маркетплейса передавать заказы для доставки по территории Беларуси.

Сейчас посылки Ozon доставляются в более чем 3 тыс. почтовых отделений "Белпочты". В зависимости от расположения почтового отделения, которое жители Беларуси могут выбрать на стадии оформления заказа, время доставки заказов сегодня составляет 5-7 дней. Реализация инициатив позволит сократить время доставки до 3-4 дней.

Для удобства и простоты получения заказов будет проработана программа по установке постаматов Ozon в отделениях "Белпочты",  а также принят упрощенный алгоритм возврата заказов в адрес продавцов площадки Ozon. Кроме того, рассматривается возможность организации пунктов выдачи заказов в новом формате - "супермаркет", удобство которого заключается в том, что покупатель сможет забрать свой заказ из ячейки, расположенной в зале отделения, а на кассе - оформить его получение.

Пользователям Ozon в Беларуси доступен весь ассортимент площадки - более 27 млн товарных наименований в 20 категориях (за исключением крупногабаритных товаров).