Лукашенко рассказал о защите детей от опасностей интернета

Общество
17:07
54 140 просмотров

Александр Лукашенко во время визита на «БЕЛДЖИ» в пятницу 19 января пообщался с работниками завода и рассказал им, как уберечь детей от негативного влияния интернета.

Один из сотрудников – отец троих детей – поинтересовался, как белорусский лидер справляется с тягой детей к интернету. Тема оказалась близка Лукашенко, так как его младший сын Николай часто там заседает.

«Младший постоянно там. Но пользы от него много. Он мне приносит всю информацию: "Папа, посмотри, народ пишет"», – рассказал глава Беларуси.

Лукашенко констатировал: первое, что нужно сделать для защиты детей от угроз интернета, – это обеспечить их занятость. На его взгляд, ребенок должен быть задействован в жизни настолько, чтобы у него не оставалось времени сидеть в интернете. Белорусский лидер указал, что здесь обязателен пример родителей, которые должны приобщать детей к труду, а не растить их избалованными.

«Ты сам должен показать своему ребенку, каким он должен быть. Делай как я. Ни в коем случае не балуйте детей, сделайте так, чтобы они были заняты, чтобы они трудились. Надо приобщать к труду наших детей», – сказал лидер страны.

В то же время Лукашенко подчеркнул, что не нужно искусственно ограждать и уберегать детей от трудностей, так как их преодоление формирует характер и показывает, как устроена реальная жизнь. На его взгляд, детям нужно почувствовать трудности.

Однако противозаконный контент должен быть ограничен, уверен глава страны. По его словам, в ближайшее время в Беларуси для этого примут дополнительные меры.

Также сегодня Лукашенко потребовал обеспечить белорусов отечественными автомобилями.