Лукашенко поздравил спасателей с профессиональным праздником

События
08:31
128 965 просмотров

В Беларуси сегодня, 19 января, отмечается День спасателя. Органам и подразделениям по чрезвычайным ситуациям исполняется 25 лет.

Лукашенко напомнил, что сейчас белорусская служба спасения представляет собой слаженную и высокомобильную структуру, которая способная выполнить весь спектр аварийно-спасательных работ. По его словам, ежедневно спасатели выполняют уникальные и сложные задачи, чем вносят серьезный вклад в обеспечение безопасности Беларуси и ее созидательное развитие.

«В этот день, чествуя белорусских спасателей, мы благодарим ветеранов, посвятивших себя благородной и опасной профессии, вспоминаем героев, отдавших в борьбе со стихией свою жизнь, восхищаемся отвагой и силой духа каждого, кто, рискуя собой, своевременно и эффективно отвечает на вызовы природных и техногенных угроз», – поздравил спасателей глава Беларуси.

Лукашенко назвал белорусских спасателей смелыми, мужественными и самоотверженными людьми, которые являются истинными патриотами своей страны. Он пожелал работникам и ветеранам службы спасения крепкого здоровья, счастья, и благополучия, а также призвал их беречь себя, своих близких и родную Беларусь.

Кроме того, сегодня празднуют Крещение Господне.