Избитый брат Домрачевой выступил с заявлением

Общество
09:13
30 860 просмотров
Никита Домрачев
Никита Домрачев

Никита Домрачев – старший брат известной биатлонистки и Героя Беларуси Дарьи Домрачевой – выступил с заявлением после жесткого задержания.

Никиту задержали 11 октября в Минске, когда он ехал к маме на велосипеде. Следы, оставшиеся у него после задержания, – разбитая голова и многочисленные синяки. Недавно Домрачев опубликовал в своем аккаунте в Facebook  пост о ситуации в Беларуси.

Домрачев рассказал о своем детстве в СССР и событиях в стране, которые проходили в это время.  Он подчеркнул, что всегда гордился своей Родиной.

«Я пожил в разных местах большой страны, поездил по миру, но моё сердце находится в месте моего рождения, я хочу здесь жить и приносить пользу этой стране и развивать её. Обществом здесь сделано много работы, никто не хочет это развалить. Я хороший специалист, архитектор, но, к сожалению, стал известен не благодаря своему труду, а потому что был избит на улице любимого города», – написал Никита.

Брат спортсменки отметил, что уже большое число белорусов покинули страну в поисках лучшей жизни, некоторые уезжают на заработки, а другие просто не могут вернуться из-за своего мнения.

«Я хочу, чтобы люди не убегали из страны, боясь за жизнь, или на заработки, а жили дома или там, где хотят, развивали и создавали, чтобы наше общество здесь и многочисленные диаспоры по миру были примером для других, чтобы мы гордились страной и нацией. Я хочу, чтобы все люди смотрели честные новости по обычному ТВ, могли получать по почте разные газеты, а не прятать подпольные рассылки, свободно общались, самостоятельно думали, имели своё мнение и свободу выбора», – пояснил Домрачев.

Никита написал, что ему повезло родиться в мирное время, получить качественное образование и жить в эпоху информационного прогресса. По его мнению, все специалисты Беларуси хотят жить здесь, трудиться, достойно зарабатывать и приносить пользу Родине.

«В это сложное время "я узнал, что у меня есть огромная семья" большое спасибо всем за поддержку и за то, что вы такие невероятные! Мы хотим справедливости, гарантий безопасности и уважения к себе. Мы хотим жить в цивилизованном мире. Мы хотим жить в Новой Беларуси 21 века», – подытожил Никита Домрачев.

Ранее с заявлением также выступила и сама Дарья Домрачева.