Историю создают победители. Динамовцев чествовали в горисполкоме

Общество
10:15
6 037 просмотров

Мэр Бреста Александр Рогачук лично поздравил футболистов Динамо Брест с триумфальной победой на Чемпионате Беларуси и отметил большой вклад команды в историю города.

Председатель Брестского горисполкома обратился к футболистам:

Еще в 2016 году мы предполагали, что сможем иметь в своем городе футбольную команду чемпионов Беларуси. И счастье отмечать победу нашей команды на Чемпионате Республики Беларусь, да еще и в год тысячелетия Бреста, стало явью. От имени всех горожан я говорю вам большое спасибо, что наш замечательный юбилей вы украсили таким ярким, колоритным и нужным событием. В истории тысячелетнего Бреста вы написали ту яркую страницу, которую на следующее тысячелетие потомки смогут открыть и гордиться. Вы реально сделали историю нашего города! Вы добавили нашей истории новую грань…

Также председатель Брестского горисполкома отметил, что теперь наш город может носить не только звание культурной столицы страны, а еще и – гордое звание футбольной столицы Беларуси.

В свою очередь футболисты признались, что сезон был не простым, а соперники – очень достойными. Но команда всегда была нацелена взять золото 2019 года.

Чтобы запечатлеть футбольный подвиг, Александр Рогачук торжественно вручил команде и ее руководителям символичные юбилейные медали «1000-летие Бреста». Футболисты же презентовали мэру мяч и отметили, что горды подавать пример здорового образа жизни и хорошего футбола подрастающему поколению.

Кстати, именно футбольный мяч, который скоро появится на главной новогодней елке города, станет для брестчан ярким напоминанием о победе.

Брест навсегда в вашем сердце. И вы четко должны понимать, что лучше Бреста нету места – напутствовал футболистов мэр города, возлагая на команду огромные надежды.