Что подарить родителям на Новый год 2022: идеи подарков

Общество
08:50
3 224 просмотра

Новый год – семейный праздник. И, сколько бы вам не было лет, отблагодарить папу и маму в этот день стоит. Напрашивается вопрос: что можно подарить родителям на Новый год 2022, чтобы они вспоминали праздник с теплыми чувствами? Подобрали актуальные советы по выбору топовых и полезных подарков. 

Рассмотрим, какие задачи должен выполнять идеальный новогодний подарок для родителей:

Во-первых, новогодний презент обязан быть нужным, а лучше – полезным в хозяйстве. Тут подойдет бытовая техника: посудомоечная машина, новая стиральная машина, тостер, мультиварка, телевизор…

2022

Совет: обратите внимание, какие функции выполняет родительская стиральная машинка; вспомните, какие блюда любят мама и папа; и сколько времени проводят за мытьем посуды. Так выбрать нужную и полезную технику будет проще. Пусть мы и не в Америке, где царят бешеные рождественские распродажи, но и у нас в канун Нового года в крупных торговых центрах есть приличные скидки на бытовую технику. 

Во-вторых, новогодний подарок должен отвечать целям и интересам обоих родителей. Значительно легче выбрать презент для сестры, сына или друга. А подарок родителям должен отвечать интересам семьи. 

2022

Совет: если родители много работают и не нуждаются в бытовой технике, ценным подарком на Новый год станет путевка на двоих, например, в оздоровительный санаторий или на базу отдыха. Совместное путешествие, смена привычной обстановки и природа не только позволяют расслабиться, но и сближают папу и маму. Не забудьте заранее узнать, какие планы они уже построили на этот период. Если родители ограничены во времени, подарите абонемент в спа или на курс расслабляющего массажа.

2022

В-третьих, родители оценят душевный подарок и стремление стать ближе с любимыми детьми. Задумайтесь, как много времени вы проводите с ними (наиболее актуально, если живете раздельно или у вас собственная семья). Новый год – это уникальная и символичная возможность встретить праздник всей большой семьей. Ведь, как встретишь Новый год – так его и проведешь. 

Совет: беспроигрышным вариантом станет заказ для всей семьи столика в ресторане или бронь в загородной усадьбе в новогоднюю ночь. Более дорогой вариант – совместное путешествие в другую страну. Сейчас в сравнительно бюджетном топе - украинские Карпаты, достопримечательности зимнего Санкт-Петербурга, Хорватия, Польша, Румыния, Алтай, Карелия… 

2022

Если нужно дешево и сердито… 

Не каждому по карману оплатить родителям путешествие, отдых в санатории или новую посудомоечную машинку. Что же, удивить близких людей удастся и более недорогим новогодним сюрпризом. Подобрали перечень:

Парные чашки с совместными фото родителей. Подарок будет напоминать о празднике и любви детей за каждым семейным чаепитием. 

2022

Именные халаты. Теплые махровые халаты с инициалами, знаком зодиака или коронными фразами станут памятным и полезным презентом. 

2022

Совместный портрет. Хит этого года – реалистичные парные портреты. Мастера повторят изображение с любой фотографии. А нотку юмора принесет этот же портрет, выполненный в стиле карикатуры или шаржа. 

2022

Заботимся о здоровье родителей

Массажер для шеи или спины расслабит после тяжелого рабочего дня.

Более дорогой подарок – массажное кресло (из тех, что в модных магазинах предлагают тестировать). Такой презент подарит максимальный релакс. 

2022

Полезной идеей подарка на Новый год 2022 станет Алмаг-01. Аппарат пригодится людям, которые испытывают боли в суставах.  

2022

Еще один вариант – увлажнитель воздуха. Компактный, но полезный подарок поможет родителям у себя дома дышать легче, вдыхая очищенный воздух. 

2022

Резюмируя информацию, стоит понимать, что вариант «подарок должен быть большим, дорогим и ненужным» для папы и мамы, вероятнее всего, не подойдет. Они оценят памятный, символичный, нужный (пусть и не дорогой) сюрприз на Новый год 2022.