Белстат перестал публиковать ежемесячные данные о числе пенсионеров
В Беларуси по какой-то причине перестали оглашать число пенсионеров, проживающих в стране.
Так, Белстат в своем ежемесячном бюллетене «Социально-экономическое положение Республики Беларусь» за январь-ноябрь 2021 года не указал число состоящих на учете пенсионеров. При этом данные обычно указывались в разделе «Социальная защита».
В то же время в бюллетене за январь-октябрь число пенсионеров еще было указано – 2,4222 млн. Это столько же, сколько стояло на учете в сентябре. Однако за предыдущие месяцы фиксировали снижение числа пенсионеров в Беларуси.
Несмотря на то, что в новом бюллетене не сообщили о числе пенсионеров, размер средней пенсии все же был указан. Ее размер за ноябрь составил 515,5 рубля, что на 40 копеек меньше, чем в октябре. Так, в реальном выражении пенсия с поправкой на инфляцию снизилась на 0,6% по отношению к октябрю текущего года, но к ноябрю 2020 года – увеличилась на 2,1%.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии