13 лет лишения свободы получил администратор брестского интернет-магазина с наркотиками

Общество
18:10
40 548 просмотров

27-летнему администратору интернет-магазина с наркотиками и психотропами сегодня был вынесен приговор в суде Московского района.

Обвиняемый не только работал администратором в интернет-магазине, но был и курьером, и закладчиком. Схему работы составлял руководитель организованной группы. Молодой человек приобретал и раскладывал по тайникам марихуану, гашиш, мефедрон, таблетки МДМА для незаконного сбыта.

Задержали брестчанина во время оперативно-разыскных мероприятий. Оперативники изъяли партию особо опасных наркотиков и психотропов. Товар хранился в 23 тайниках в Бресте, Брестском и Пинском районах.

Приговором суда молодой человек признан виновным по ч.4 ст.328 УК (незаконные с целью сбыта приобретение, хранение, перевозка, а также сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере, в составе организованной группы).

Подсудимому назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы в исправительной колонии в условиях усиленного режима. Плюс, молодой человек должен будет  выплатить штраф размером в 200 базовых величин (Br5,4 тыс.).

На данный момент приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован.