Тихановская записала видеообращение к учителям

Образование
14:35
11 487 просмотров

Бывший кандидат в президенты Светлана Тихановская записала видеообращение к учителям.

Тихановская поздравила учителей с наступающим Днем знаний. По ее мнению, этот праздник в этом году будет особенным, так как учителя, школьники и их родители посмотрят друг другу в глаза после всего произошедшего. Тихановская подчеркнула, что для учителей очень важно уважение учеников. Она уверена, что профессией учителя можно и нужно гордиться.  

«Но давайте посмотрим, что пытаются сделать из школы чиновники от образования? Сплошные проверки, унизительные подношения проверяющим, поборы с родителей, ремонты за свой счет, принудительная подписка, «добровольно-принудительные» походы на хоккей-лыжню-демонстрации. Разве это имеет отношение к учебно-воспитательному процессу? А самое страшное, куда многих из вас втянули – это избирательные комиссии, где обеспечивался «нужный» результат. Нужный не народу, не стране, а нужный одному человеку, который возомнил себя хозяином, в том числе – вашим хозяином», – сказала экс-кандидат.

По мнению Тихановской, большинство учителей работают честно, но есть и те, кто воровал голоса избирателей под давлением или из-за желания выслужиться. Экс-кандидат призвала очистить школы и доброе имя учителей от лицемерия и страха.

«Сейчас звучат угрозы уволить учителей, не согласных с «государственной идеологией». Но если за государственную идеологию выдаются ложь и фальсификации, чего стоит такая идеология? Проявите солидарность, защитите своих коллег – честных учителей! Пусть увольняются махинаторы и карьеристы», – подытожила Тихановская.