Студенткой года стала девушка из Барановичей

Образование
10:15
5 213 просмотров

Титул «Студент года – 2019» завоевала Дарья Павловская. Она учится в Барановичском государственном университете на 4-м курсе факультета славянских и германских языков.

Ежегодно в Беларуси выбирают лучших студентов. Последний этап республиканского конкурса «Студент года – 2019» прошел в Минском государственном дворце культуры. Десять лучших студентов страны боролись за победу, однако ее получила представительница из Брестчины, сообщает БЕЛТА.

Студенткой года стала девушка из Барановичей

По окончании Барановичского государственного университета Дарья Павловская станет лингвистом, страноведом, преподаватель английского и немецкого языков. Девушка учится достойно: средний балл успеваемости – 8,14.

Дарья рассказала о своем пути к студенчеству и победе в республиканском конкурсе:

«Когда я впервые переступила порог своего университета, поняла: вот он, следующий уровень моей жизни. Каждый уровень состоит из множества миссий, выполняя которые я достигаю победы. Всем нам известно выражение – главное не победа, а участие. Однако я так не считаю, – отметила Дарья. – Изо дня в день ты проходишь миссии – это участие. По окончании достигаешь победы. Далее приходит осознание того, что весь путь пройден не напрасно, ты достиг следующей отправной точки. В результате ты раскрываешь себя с разных сторон, даже с тех, которые были скрыты от самого тебя. Но самое главное, ты двигаешься к победе. Так и у меня».

Студенткой года стала девушка из Барановичей

Второе место «отправилось» в Гродно. Его завоевал Артем Нестерук – студент 4-го курса агрономического факультета Гродненского государственного аграрного университета. Кроме того, Артема Нестерука признали лучшим в номинации «Студент года онлайн».

Студенткой года стала девушка из Барановичей

Третьем место «ушло» в Минск Кириллу Громову. Он учится на 2-м курсе Белорусского государственного университета культуры и искусств на факультете культурологии и социокультурной деятельности.

Студенткой года стала девушка из Барановичей