Минобразования: в пункты ЦЭ школьники будут прибывать по графику

Образование
15:30
134 746 просмотров

14 мая пройдет первый в истории страны централизованный экзамен. В Минобразования рассказали, как будет организовано прибытие школьников.

Школьники должны приехать за час до начала экзамена, чтобы в спокойной обстановке, без суеты войти на пункт. Каждая школа приедет в назначенное время. Для этого районными отделами образования совместно с пунктами проведения ЦЭ сформированы графики прибытия в пункты.

Сохраняется централизованная доставка к пунктам ЦЭ. Этот вопрос – на контроле руководителей школ и гимназий, районных отделов образования. Начало экзамена в 11:00. 

«Если говорим о сельской местности, учеников сразу доставят в школу (они могут быть из разных деревень), а позже – к пункту проведения ЦЭ. В городах молодые люди самостоятельно добираются в учреждения образования, а после в сопровождении педагога организованно направляются к месту назначения», – подчеркнули в Министерстве образования.

Централизованный отъезд также сохранится. В сельской местности ребят доставят до деревни проживания.

Ранее мы писали, что новый централизованный экзамен будет отличаться от привычного централизованного тестирования не только содержательной частью, но и организацией процесса.