Брестские ВУЗы планируют принять в этом году более 1500 абитуриентов на дневную форму обучения

Образование
11:59
178 068 просмотров

Прием и зачисление новых студентов в высшие учебные заведения Беларуси пройдет с 18 по 24 июля, на платное отделение – до 8 августа.

Министерство образования Беларуси сообщило, что в целом по стране прием абитуриентов будут осуществлять 49 вузов, куда смогут поступить более 53 тыс. человек, в том числе за счет бюджетных средств – 27,7 тыс. человек, на платной основе – 25,7 тыс. человек.

Представили планы приема абитуриентов вузы города Бреста.

Брестский государственный технический университет предоставляет будущим первокурсникам 449 бюджетных и 402 платных места. Больше всего бюджетников возьмут на специальность "промышленное и гражданское строительство" – 51 место. Лишь по три бюджетных места выделено желающим освоить бухгалтерский учет, маркетинг, финансы и кредит, экономику управления предприятием и электронный бизнес.

Платных мест больше всего на специальность "логистика" – 46, "программное обеспечение информационных технологий" – 35, "искусственный интеллект" – 30.

Брестский государственный университет имени Пушкина больше всего бюджетников принимает на специальности "физическая культура" – 37, "дошкольное образование" – 29 и "начальное образование" – 25. Ни одного бюджетного места не выделено правоведению, все 40 мест на эту специальность платные.

1500