В Беларуси на Новый год будет от +2 до +8 градусов

Новый год
13:29
138 719 просмотров

v-belarusi-na-novyj-god-budet-ot-2-do-8-gradusov

Белорусы уже активно готовятся встречать Новый год. А что же готовит нам в эту праздничную ночь погода?

Синоптики прогнозируют, что Новый 2023 год белорусы встретят без снега и морозов. Плюсовая температура приведет к таянию снежных сугробов, образовавшихся недавно, а предсказываемые ранее на Новый год сильные заморозки не воплотятся в жизнь.

На Западе Беларуси на Новый год, традиционно, будет теплее всего, а вот восточные регионы, возможно, даже немного «померзнут».

Самая теплая погода на новогодние праздники будет в Бресте. Там 31 декабря ожидается до +6 градусов, а 1 января – уже до +8. В саму новогоднюю ночь прогнозируют около +3 градусов. При этом накануне синоптики заявляли даже о +11 в городе над Бугом, но после изменили свой прогноз.

Похожая погода будет на Новый год в Гродно. Там в последний день 2022-го ожидают +4 градуса, а в первый 2023-го – +5 градусов. При этом будет солнечно. Не сильно отличится погода в Гомеле. Там на термометре будет от +1 до +3 градусов.

В Минске также заморозков на Новый год не предвидится. В столице будет пасмурно и +2. На ночь температура воздуха может опуститься на пару градусов. В Могилеве и Витебске прогноз похожий, но 1 января там ожидается мокрый снег.

Стоит отметить, что до Нового года осталось еще 10 дней и прогноз синоптиков может измениться. Так что надежда на зимнюю погоду в новогоднюю ночь еще остается, хоть и незначительная.

Ранее мы рассказывали о работе елочных базаров в Беларуси.