Американец украсил свою бороду 710 новогодними игрушками

Новый год
19:18
110 573 просмотра

Волшебная белая борода Санты – не единственное, что вызывает праздничное настроение в этом году. Американец Джоэл Штрассер из Куны, штат Айдахо, США, украшает не только залы, но и свое лицо, превращая бороду в рождественскую елку.

2 декабря 2022 года Штрассер прикрепил к своей бороде впечатляющие 710 разноцветных новогодних игрушек, став рекордсменом по количеству безделушек в бороде. Безделушки для бороды стали последней безвкусной модной тенденцией новогоднего сезона после рождественских свитеров.

Это не первый раз, когда Джоэл украшал свою бороду к новогодним праздникам. Первые на этот шаг он пошел в 2019 году и сразу же побил рекорд. Тогда он закрепил на бороде 302 игрушки.

«С тех пор каждое Рождество я снова бил свой собственный рекорд, улучшая свою технику закрепления игрушек на бороде», – рассказал Джоэл.

В 2020 году на бороде американца оказалось 542 новогодние игрушки, а в 2021 году – 686.

«Моя техника развивалась и становилась все более искусной за те годы, что я бил рекорды. Сначала я втыкал их гораздо более бессистемно, и именно поэтому те первые рекорды по безделушкам для бороды были такими низкими. Я обнаружил, что если не тороплюсь и действительно сосредоточусь на отдельных прядях волос бороды и небольших группах волос, я могу уместить туда гораздо больше игрушек», – рассказал американец.

Американец украсил свою бороду 710 новогодними игрушками

Украшать бороду не так просто, как кажется. Джоэл говорит, что это утомительная процедура, требующая немало терпения. Процесс прикрепления всех 710 безделушек к его бороде занял два с половиной часа. На то, чтобы снять их, ушло еще более часа.

«Игрушки действительно тянут мою бороду. Больно, когда все эти волосы дергают сразу. Все эти игрушки вместе весят около 2,2 кг. Мне приходится снимать их все по отдельности, потому что у каждой есть крошечный зажим в виде крокодила. Если бы я попытался просто сбросить, то, вероятно, это поцарапало мне бороду и лицо», – говорит Штрассер.

Американец украсил свою бороду 710 новогодними игрушками

Тем не менее, Джоэл говорит, что новогодние игрушки – одни из самых нелюбимых предметов, которые он втыкает в бороду.

«У них есть пружины, и волоски застревают, что делает их почти невозможными для удаления без выдергивания большого количества волосков. Но как только я понял, что лучше всех в мире затыкаю бороду, я решил побить как можно больше рекордов. Если по бороде можно поставить какой-то рекорд, я хочу получить этот титул!», – рассказывает Штрассер.

Джоэл (и его большая густая борода) также является обладателем еще 10 рекордов:

  • Больше всего бумажных соломинок в бороде – 534;
  • Больше всего соломинок в бороде – 312;
  • Больше всего палочек в бороде – 520;
  • Больше всего футболок для гольфа в бороде – 607;
  • Больше всего вилок в бороде – 126;
  • Больше всего зубочисток в бороде – 3500;
  • Больше всего карандашей в бороде – 456;
  • Больше прищепок (прищепок) на бороду – 359;
  • Больше всего палочек для еды, вставленных в бороду за одну минуту – 86;
  • Больше всего карандашей, вставленных в бороду за одну минуту – 59.

Американец украсил свою бороду 710 новогодними игрушками

Джоэл также говорит, что, хотя его друзья и семья гордятся его последним рекордами, они считают это немного странным.

«Они думают, что я сошел с ума, и я думаю, что я вроде как сумасшедший. Нужно быть немного сумасшедшим, чтобы побить кучу рекордов своей бородой. Моя жена умоляла меня немного подстричь бороду после этой безделушки, и я согласился и немного подстригся – ничего особенного!», – сказал американец.

Он также призвал тех, кто хочет побить какой-то рекорд, сделать все возможное для этого.

«Это можно сделать! Если такой недотепа, как я, может побить мировые рекорды, то и вы сможете. Найдите категорию, которая вас интересует, решите, что вы можете это сделать, и тренируйтесь, пока не справитесь! Для такой глупости требуется много работы, но слава того стоит», – сказал Джоэл.

Ранее сообщалось, что гирлянды для бороды продают в Англии.