Венгерский мэр потребовал от украинцев из-за изнасилований и домогательств

Новости в мире
09:55
50 030 просмотров

Беженцы из украинского Закарпатья издеваются над молодыми девушками в небольшом населенном пункте Керепеш в Венгрии.

Об этом заявил глава деревни Ласло Дьюрича. Недавно он получил два сообщения о домогательствах и приставаниях к местным девушкам со стороны принятых в населенном пункте мужчин-беженцев. По его словам, девушкам приходилось убегать от них со слезами.

Однако были и реальные изнасилования. Дьюрича заявил о двух таких сообщениях из местного рабочего общежития. По его словам, пострадавшие – 16-летняя и 22-летняя девушки. Мэр уже поговорил с родителями жертв, а после посетил проблемные семьи, чтобы заявить, что приставания и домогательства неприемлемы.

«Я отказываюсь мириться с их неспособностью нормально себя вести. Я не желаю терпеть издевательства над молодыми девушками из Керепеша. Как вы думаете, они так же вели себя на родине? Вы можете вернуться и пообщаться пожестче с чеченцами. Вот какая благодарность за то, что мы вас поприветствовали здесь. Вам не стыдно?» – высказался чиновник.

Дьюрича также провел брифинг с полицейскими. Он потребовал от сотрудников «решительного, демонстративного движения», целью которого должно стать увеличение чувства безопасности среди населения.

«Я знаю, что есть армия адвокатов, защищающих людей, которые попирают нормальность! Я знаю, что на меня нападут, потому что я стою за порядок, за проблемы девчонок! Однако, исходя из моей точки зрения, я как отец, мужчина, мэр обязан защищать свою семью и вверенное мне общество!» – сказал глава деревни.

Дьюрича пообещал, что пока он является главой Керепеша, не будет терпеть притеснения молодых девушек, а также будет бороться с другими преступлениями.

Ранее британцы потребовали жестко проверять украинских беженцев из-за мошенничества и воровства.