В Великобритании украинский герб отнесли к символам террористов

Новости в мире
14:08
6 364 просмотра

Полиция Великобритании составила список символов террористов. В него попал и тризуб – государственный герб Украины.

Список экстремистских символов разослали в медицинские и образовательные учреждения. В нем украинский тризуб находился в разделе знаков, которые используют сторонники национал-социализма и других подобных убеждений. В документе был изображен символ полка «Азов».

В Великобритании украинский герб отнесли к символам террористов

Вскоре о включении украинского герба к террористическим знакам узнало посольство Украины в Великобритании. Ведомство возмутилось и опубликовало эту информацию в твиттере с требованием убрать тризуб из списка экстремистских символов.

«Размещение тризуба, конституционного национального символа и герба Украины, в руководстве по противодействию экстремизму, изданном антитеррористической полицией для преподавателей и медицинского персонала Великобритании, является крайне возмутительным. Здесь нет приемлемых объяснений. Мы требуем удалить трезубец из Руководства с официальными извинениями», – говорится в сообщении.

Британская полиция пояснила, что список несет лишь информационный характер и он не определяет все внесенные в него группы в качестве экстремистских.

В Великобритании украинский герб отнесли к символам террористов